注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

贵州省委常委、宣传部部长:张广智调任陕西省委常委、组织部部长(图/简历)  

2016-11-16 10:02:23|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
张广智,1961年8月出生,山东阳谷人43岁正厅级、52岁副部级,1985年5月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学学历,理学学士。
现任陕西省委常委、组织部部长。
贵州省委常委、宣传部部长:张广智调任陕西省委常委、组织部部长(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1979年09月至1983年07月,在山东大学物理学系半导体专业学习;
1983年07月至1985年03月,任广电部团委干事、副书记;
1985年03月至1989年10月,任广电部团委副书记(副处级)(其间:1985年07月至1986年07月,中央机关讲师团赴安徽省宣城教师进修学校支教;1989年02月至1989年07月,在中央党校中直分校脱产学习);
1989年10月至1990年08月,任广电部总编室编辑;
1990年08月至1993年10月,任中央宣传部办公厅副处级秘书、正处级秘书(其间:1991年03月至1993年06月,在中央党校函授学院政治经济专业本科班学习);
1993年10月至1998年07月,任中央宣传部办公厅值班室主任(正处级)、秘书处处长;
1998年07月至2001年10月,任中央宣传部办公厅助理巡视员兼秘书处处长;
2001年10月至2003年10月,任甘肃省天水市委副书记(挂职);
2003年10月至2004年11月,任甘肃省天水市委副书记;
2004年11月至2005年01月,任甘肃省天水市委副书记(正厅级);
2005年01月至2005年03月,任甘肃省天水市委副书记、代市长;
2005年03月至2008年02月,任甘肃省天水市委副书记、市长;
2008年02月至2013年01月,任甘肃省委组织部常务副部长(正厅级);
2013年01月至2014年04月,任甘肃省副省长;
2014年04月至2014年05月,任贵州省委常委;
2014年05月至2016年11月,任贵州省委常委、宣传部部长;
2016年11月至今,任陕西省委常委、组织部部长。
  评论这张
 
阅读(45)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017