注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

部长任免:黄树贤任民政部部长、党组书记(图/简历)  

2016-11-08 22:36:02|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
黄树贤,1954年9月生,江苏扬中人43岁正厅级、46岁副部级、53岁正部级,1977年10月参加工作,1977年9月加入中国共产党,南京大学文科班文哲史专业毕业,大学普通班学历。
现任民政部部长、党组书记。
部长任免:黄树贤任民政部部长、党组书记(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1975.09-1977.10,南京大学文科班文哲史专业学习
1977.10-1978.05,江苏省扬中县长旺公社文化站代理站长
1978.05-1982.01,江苏省扬中县委办公室秘书、副主任
1982.01-1983.09,江苏省扬中县新坝公社(乡)党委副书记、书记
1983.09-1985.01,江苏省扬中县委副书记、代县长、县委书记
1985.01-1989.11,共青团江苏省委书记
1989.11-1994.11,江苏省农垦农工商联合总公司党委副书记兼纪委书记
1994.11-1995.03,江苏省纪委常委
1995.03-1997.05,江苏省纪委常委、省监察厅副厅长(1992.10-1995.10,南京大学商学院政治经济学专业研究生课程进修班在职学习)
1997.05-2000.12,江苏省纪委副书记、省监察厅厅长
2000.12-2002.11,监察部副部长
2002.11-2007.10,中央纪委常委,监察部副部长(其间:2006.03-2006.07,中央党校省部级干部进修班学习)
2007.10-2007.12,中央纪委副书记(2007.11明确为正部长级),监察部副部长
2007.12-2013.03,中央纪委副书记(2003.11-2008.12兼任北京奥运监督委员会主任)(其间:2010.05-2010.07,中央党校省部级干部进修班学习)
2013.03-2016.10,中央纪委副书记,监察部部长,国家预防腐败局局长
2016.10-2016.11,民政部党组书记
2016.11-,民政部部长、党组书记。
第十八届中央委员。第十六届中央纪委委员、常委,十七届、十八届中央纪委委员、常委、副书记。
  评论这张
 
阅读(15)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017