注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

2016年12月18日  

2016-12-18 19:43:36|  分类: 新一届党委常委 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 2016年11月18日,中国共产党西藏自治区第九届委员会举行第一次全体会议。 会议以无记名投票方式选举产生中国共产党西藏自治区第九届委员会常务委员会委员和书记、副书记。新当选的九届自治区党委常委是:吴英杰、洛桑江村(藏族)、齐扎拉(藏族)、邓小刚、丁业现、罗布顿珠(藏族)、旦科(藏族)、王瑞连、王拥军、曾万明、姜杰、边巴扎西(藏族)、何文浩、白玛旺堆(藏族)。吴英杰当选为西藏自治区党委书记,洛桑江村(藏族)、齐扎拉(藏族)、邓小刚、丁业现当选为副书记。

  吴英杰同志简历

  吴英杰,1956年12月生,山东昌邑人,1987年5月加入中国共产党,1974年10月参加工作,中央党校研究生学历。

  1974.10—1977.10 西藏自治区林芝种畜场知青

  1977.10—1979.09 西藏自治区拉萨西郊电厂职工

  1979.09—1983.08 西藏民族学院语文系汉语言文学专业学习

  1983.08—1987.04 西藏自治区教育厅普教处干部、副主任科员

  1987.04—1993.03 西藏自治区教科委中小学教育处副处长、接受援助办公室副主任

  1993.03—1994.10 西藏自治区教委接受援助办公室主任

  1994.10—1998.05 西藏自治区教委副主任

  1998.05—2000.03 西藏自治区教工委副书记、教委副主任

  2000.03—2000.05 西藏自治区教育厅党组副书记、副厅长

  2000.05—2003.01 西藏自治区教育厅党组副书记、厅长

  (2000.03—2001.01中央党校一年制中青年干部培训班学习;2000.03—2003.01中央党校研究生院在职研究生班中共党史专业学习)

  2003.01—2005.06 西藏自治区政府副主席

  2005.06—2005.07 西藏自治区政府副主席,区党委宣传部部长

  2005.07—2006.10 西藏自治区党委常委、宣传部部长,区政府副主席

  2006.10—2006.11 西藏自治区党委常委、区政府副主席

  2006.11—2011.11 西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席

  2011.11—2013.04 西藏自治区党委副书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长

  2013.04—2016.08 西藏自治区党委常务副书记,区党委党校校长

  2016.08—2016.09 西藏自治区党委书记,区党委党校校长

  2016.09— 西藏自治区党委书记,西藏军区党委第一书记,区党委党校校长。

洛桑江村,藏族,1957年7月生,西藏察雅人,1978年12月加入中国共产党,1976年2月参加工作,中央党校研究生学历。

  1971.12—1976.02 西藏民族学院语文系语文(藏文)专业学习

  1976.02—1979.06 西藏民族学院医务系、马列教研室教师

  1979.06—1984.05 西藏民族学院团委副书记

  1984.05—1986.12 西藏民族学院团委书记

  1986.12—1992.11 共青团西藏自治区委员会书记(1986.12副厅级,1990.02正厅级,其间:1990.09—1991.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  1992.11—1995.06 西藏自治区那曲地委副书记、行署专员

  1995.06—1995.09 西藏自治区拉萨市委副书记

  1995.09—1996.05 西藏自治区拉萨市委副书记、代市长

  1996.05—2003.01 西藏自治区拉萨市委副书记、市长(其间:2001.03—2002.02 中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  2003.01—2006.10 西藏自治区政府副主席(2001.03—2004.01中央党校研究生院在职研究生班马克思主义哲学专业学习)

  2006.10—2007.01 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府副主席

  2007.01—2010.05 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政协党组副书记、副主席

  2010.05—2010.07 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府党组副书记、常务副主席,区政协副主席

  2010.07—2010.09 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府党组副书记、常务副主席

  2010.09—2011.11 西藏自治区党委常委、政法委副书记,区政府党组副书记、常务副主席

  2011.11—2012.04 西藏自治区党委常委、政法委常务副书记,区政府党组副书记、常务副主席

  2012.04—2012.12 西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席

  2012.12—2013.01 西藏自治区党委副书记,区政府党组副书记、常务副主席

  2013.01— 西藏自治区党委副书记,区政府党组书记、主席

  第十八届中央候补委员。

齐扎拉,藏族,1958年8月生,云南香格里拉人,1982年5月加入中国共产党,1979年12月参加工作,中央党校研究生学历。

  1979.12—1983.04 云南省中甸县尼西公社团委书记、青年干事

  1983.04—1984.08 共青团云南省中甸县委副书记

  1984.08—1986.08 云南省委党校大专培训班学习

  1986.08—1988.06 云南省中甸县委党校校长

  1988.06—1990.06 云南省中甸县委常委、宣传部部长、党校校长

  1990.06—1994.08 云南省中甸县委副书记、政法委书记

  1994.08—1997.08 云南省中甸县委书记、政法委书记(其间:1995.09—1995.12 云南省委党校“三基本”培训班学习)

  1997.08—2000.02 云南省迪庆州委常委、中甸县委书记(1995.08—1997.12中央党校函授学院政法专业本科班学习;1996.09—1998.07云南民族学院经济管理系民族文化与民族经济专业在职研究生学习)

  2000.02—2001.03 云南省迪庆州委副书记、中甸县委书记

  2001.03—2001.06 云南省迪庆州委副书记、副州长、代州长、中甸县委书记

  2001.06—2007.02 云南省迪庆州委副书记、州长(其间:2003.08—2003.12挂职任财政部国库司副司长)

  2007.02—2007.05 云南省迪庆州委书记、州长,迪庆军分区党委第一书记

  2007.05—2010.05 云南省迪庆州委书记,迪庆军分区党委第一书记(2006.03—2008.01中央党校导师制在职研究生班经济管理专业学习)

  2010.05—2010.09 云南省委常委、迪庆州委书记,迪庆军分区党委第一书记

  2010.09—2011.01 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政协党组副书记

  2011.01—2011.11 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政协党组副书记、副主席

  2011.11—2012.01 西藏自治区党委常委、拉萨市委书记,区政协副主席,拉萨警备区党委第一书记

  2012.01—2016.11 西藏自治区党委常委、拉萨市委书记,拉萨警备区党委第一书记

  2016.11—  西藏自治区党委副书记、拉萨市委书记,拉萨警备区党委第一书记。

邓小刚,1967年8月生,湖南桂阳人,1991年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,博士研究生学历,高级经济师。

  1985.09—1989.09 湖南农学院畜牧水产系畜牧专业学习

  1989.09—1992.08 北京农业大学农业经济管理学院发展经济学专业学习

  1992.08—1994.02 北京市工程咨询公司干部

  1994.02—1994.04 北京市计划委员会郊区处副主任科员

  1994.04—1994.10 北京市计划委员会郊区处副处长

  1994.10—1998.10 北京市计划委员会国民经济综合计划处处长

  1998.10—2001.08 北京市计划委员会、北京市发展改革委员会委员(副局级)(1996.09—2000.07中国农业大学农业经济管理学院学习,获管理学博士学位)

  2001.08—2003.06 北京市丰台区副区长(其间:2002.05—2002.09国务院发展研究中心、清华大学、美国哈佛大学公共管理高级培训班学习)

  2003.06—2003.09 北京市丰台区委常委、副区长

  2003.09—2004.01 北京市通州区委副书记、代区长

  2004.01—2005.06 北京市通州区委副书记、区长

  2005.06—2006.07 西藏自治区政府党组成员、主席助理

  2006.07—2011.11 西藏自治区政府副主席

  2011.11—2012.01 西藏自治区党委常委、秘书长,区政府副主席,区直机关工委书记

  2012.01—2012.04 西藏自治区党委常委、秘书长,区直机关工委书记

  2012.04—2013.04 西藏自治区党委常委、政法委书记

  2013.04—2013.09 西藏自治区党委副书记、政法委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长

  2013.09—2014.11 西藏自治区党委副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长

  2014.11—2016.11 西藏自治区党委副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长,西藏陆军预备役混成旅第一政委。

  2016.11—西藏自治区党委副书记、区政协党组书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长,西藏陆军预备役混成旅第一政委。

丁业现,1960年10月生,山东阳谷人,1990年8月加入中国共产党,1978年1月参加工作,博士研究生学历,高级工程师。  

  1978.01—1985.09 西藏自治区山南地区供电所工作

  1985.09—1988.07 山东省电子工业学校电子计算机专业学习

  1988.07—1989.11 西藏自治区山南地区供电所工作

  1989.11—1993.03 西藏自治区山南地区工业电力局电力调度室副主任、电力科科长

  1993.03—1996.12 西藏自治区山南地区工业电力局副局长

  1996.12—1998.11 西藏自治区山南地区经济贸易体制改革委员会党组副书记、主任(其间:1997.03—1997.07中央党校培训部西藏班学习)

  1998.11—2000.04 西藏自治区山南地区财政局党组副书记、局长

  2000.04—2003.01 西藏自治区财政厅党组成员、副厅长(1998.08—2001.06中央党校函授学院大专班党政管理专业学习;1999.09—2002.07四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生学习;2002.03—2002.06国家行政学院进修班学习)

  2003.01—2009.01 西藏自治区财政厅党组副书记、厅长(其间:2008.03—2008.07中央党校中青年干部培训班学习)

  2009.01—2010.09 西藏自治区政府党组成员、主席助理

  2010.09—2013.06 西藏自治区政府副主席(2006.09—2012.12东北财经大学金融学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

  2013.06—2015.01 西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席

  2015.01—2016.04 西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席,区旅游发展委员会党组书记、主任

  2016.04—2016.11 西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席

  2016.11— 西藏自治区党委副书记,区政府党组副书记、常务副主席。 

罗布顿珠,藏族,1960年12月生,西藏琼结人,1978年6月加入中国共产党,1978年8月参加工作,中央党校研究生学历。

  1975.05—1978.08 中央政法干部学校西藏班学习

  1978.08—1987.07 西藏自治区山南地区公安处刑警队干警(其间:1981.01—1981.10公安部人民警察干部学校痕迹检验专业学习)

  1987.07—1990.03 西藏自治区山南地区公安处刑警队队长

  1990.03—1992.03 西藏自治区山南地区公安处副处长

  1992.03—1995.09 西藏自治区山南地区公安处党组副书记、处长(其间:1992.09—1993.07中央党校培训部第八期西藏民族干部培训班学习)

  1995.09—1996.11 西藏自治区山南地委委员,地区公安处党委书记、处长,综治委主任

  1996.11—1998.07 西藏自治区山南地委副书记、政法委书记,地区公安处党委书记,综治委主任

  1998.07—2001.07 西藏自治区拉萨市委常委、市公安局局长(1997.08—2000.06中央党校函授学院大专班党政管理专业学习)

  2001.07—2001.09 西藏自治区拉萨市委副书记,市公安局局长

  2001.09—2001.10 西藏自治区拉萨市委副书记,市公安局局长(正地级)

  2001.10—2002.12 西藏自治区拉萨市委副书记、政法委书记,综治委主任,市公安局局长(正地级)(2000.08—2002.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

  2002.12—2006.09 西藏自治区拉萨市委副书记、市长(其间:2003.03—2005.01中央党校研究生院在职研究生班中共党史专业学习)(2002.03—2003.01中央党校培训部一年制中青年干部培训班学习)

  2006.09—2007.01 西藏自治区高级人民法院党组书记、常务副院长

  2007.01—2011.11 西藏自治区高级人民法院党组书记、院长

  2011.11—2012.12 西藏自治区党委常委、昌都地委书记,区高级人民法院党组书记、院长,昌都军分区党委第一书记

  2012.12—2013.01 西藏自治区党委常委、昌都地委书记,区高级人民法院院长,昌都军分区党委第一书记

  2013.01—2014.12 西藏自治区党委常委、昌都地委书记,昌都军分区党委第一书记

  2014.12— 西藏自治区党委常委、区政府副主席、昌都市委书记,昌都军分区党委第一书记。

旦科,藏族,1962年9月生,青海共和人,1988年3月加入中国共产党,1981年7月参加工作,省委党校研究生学历。

  1978.09—1981.07 青海省海南藏族自治州民族师范学校学习

  1981.07—1982.10 青海省海南藏族自治州民族师范学校教师

  1982.10—1990.09 青海省兴海县教育局秘书、县检察院干部、县工商局副局长、县商业局局长(其间:1984.06—1985.07西北政法学院法律系法律专业证书班学习)

  1990.09—1992.07 青海省海南藏族自治州粮油公司党总支书记、副经理,共和县商业局局长

  1992.07—1995.10 青海省兴海县委常委、副县长(其间:1993.04—1994.12中央民族学院行政管理专业学习)

  1995.10—1997.12 青海省兴海县委副书记、县长

  1997.12—2000.04 青海省贵南县委副书记、代县长、县长(1996.09—1999.11青海广播电视大学法律专业学习)

  2000.04—2000.12 青海省海北藏族自治州委副书记

  2000.12—2001.03 青海省海北藏族自治州委副书记、副州长

  2001.03—2001.04 青海省海北藏族自治州委副书记、代州长

  2001.04—2005.01 青海省海北藏族自治州委副书记、州长(2001.02—2003.07青海省委党校在职研究生班社会学专业学习;2003.03—2004.02中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  2005.01—2007.07 青海省海北藏族自治州委书记,海北军分区党委第一书记

  2007.07—2010.06 青海省海南藏族自治州委书记,海南军分区党委第一书记

  2010.06—2012.05 青海省玉树藏族自治州委书记,玉树军分区党委第一书记

  2012.05—2013.01 青海省委常委、玉树藏族自治州委书记,玉树军分区党委第一书记

  2013.01—2016.10 青海省委常委、统战部部长

  2016.10— 西藏自治区党委常委、区政协党组副书记、统战部长。

  第十七届、十八届中央候补委员。


  评论这张
 
阅读(20)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017