注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

三名党外高官进京任副部长 (图/简历)  

2016-03-16 09:57:11|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
国家人力资源和社会保障部网站3月15日发布国务院新任免国家工作人员的消息:任命曹卫星为国土资源部副部长;任命黄润秋为环境保护部副部长;任命秦博勇(女)为审计署副审计长。
秦博勇,女,1964年11月生,47岁正厅级、49岁副部级河北永清人,民建成员,1986年7月参加工作,北京大学法律系刑法学专业毕业,在职研究生学历,法学硕士学位。
河北省副省长秦博勇任审计署副审计长,民建中央常委(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1982.09-1986.07河北大学法律系法学专业学习
1986.07-1995.04廊坊地区中级人民法院科员、书记员
1995.04-1995.07廊坊市中级人民法院助理审判员(1992.09-1995.07在北京大学法律系刑法学专业学习)
1995.07-1998.08全国法院干部业余法律大学河北分校廊坊分部副主任
1998.08-1999.06全国法院干部业余法律大学河北分校廊坊分部专职副主任(正科级)(1997.04-1999.04挂任廊坊市安次区人民法院副院长)
1999.06-1999.11廊坊市中级人民法院研究室主任
1999.11-2001.01廊坊市监察局副局长
2001.01-2003.03廊坊市安次区副区长
2003.03-2003.12廊坊市副市长
2003.12-2011.05河北省监察厅副厅长
2011.05-2012.04民建河北省委副主委、河北省监察厅副厅长
2012.04-2012.05民建河北省委主委、河北省监察厅副厅长
2012.05-2012.12民建河北省委主委、河北省政府法制办公室主任
2012.12-2013.01民建中央常委、河北省委主委,河北省政府法制办公室主任
2013.01-2013.08河北省人民政府副省长,民建中央常委、河北省委主委,河北省政府法制办公室主任
2013.08-2016.03河北省人民政府副省长,民建中央常委、河北省委主委
2016.03-审计署副审计长、民建中央常委。
曹卫星,1958年8月生,46岁正厅级、51岁副部级江苏通州人,研究生学历,农学博士学位,教授,民盟成员,1985年3月参加工作。
现任江苏省人民政府副省长,民盟中央常委、江苏省委主委,国土资源部副部长。
曹卫星任国土资源部副部长、民盟中央常委(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1978.02——1982.02,江苏农学院(现为扬州大学)农学系农学专业学习;
1982.02——1985.03,南京农学院农学系作物栽培专业硕士研究生;
1985.03——1994.03,南京农学院农学系助教;
1985.09——1989.03,美国俄勒冈州立大学作物科学专业博士研究生、助理研究员;
1989.03——1994.03,美国威斯康辛大学作物生理生态方向博士后副研究员、研究科学家;
1994.03——1994.04,南京农业大学农学系副教授;
1994.04——1996.03,南京农业大学农学系教授(1994.11博士生导师);
1996.03——1997.12,南京农业大学农学系副主任;
1997.12——1998.04,南京农业大学校长助理、农学系副主任;
1998.04——2001.01,南京农业大学校长助理、农学系主任;
2001.01——2001.11,南京农业大学校长助理、农学院院长,民盟江苏省委副主委;
2001.11——2002.06,南京农业大学副校长,民盟江苏省委副主委;
2002.06——2002.12,民盟江苏省委主委,南京农业大学副校长;
2002.12——2003.02,民盟中央常委、江苏省委主委,南京农业大学副校长;
2003.02——2009.01,民盟中央常委、江苏省委主委,江苏省政协副主席,南京农业大学副校长;
2009.01——2016.03,江苏省人民政府副省长,民盟中央常委、江苏省委主委;
2016.03——,江苏省人民政府副省长,民盟中央常委、江苏省委主委,国土资源部副部长。
黄润秋,1963年8月生,44岁正厅级、45岁副部级湖南长沙人,1994年11月加入九三学社,1986年2月参加工作,成都地质学院水文系工程地质专业毕业,研究生学历,工学博士,教授,博士生导师。
黄润秋任环境保护部副部长(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1979.09-1983.07,成都地质学院水文系工程地质专业学习,获工学学士学位
1983.07-1986.02,成都地质学院水文系工程地质专业学习,提前攻读博士学位
1986.02-1988.09,成都地质学院水文系工程地质专业学习,获工学博士学位
1988.09-1989.04,成都地质学院水文工程地质系讲师
1989.04-1993.06,成都地质学院地质灾害防治与地质环境保护国家专业实验室副主任(1992.11评为教授)
1993.06-2001.09,成都理工学院院长助理(其间:1993.11聘为博士生导师;1996.09兼任水文系主任;1997.09兼任环境与土木工程学院院长;1997.04任九三学社四川省委副主委;1997.05任九三学社成都市委副主委;1997.12任九三学社中央委员;1998.12-1999.07香港大学访问教授)
2001.09-2006.10,九三学社中央委员、四川省委副主委、成都市委副主委,成都理工大学副校长、地质灾害防治与地质环境保护国家专业实验室主任
2006.10-2007.05,九三学社中央委员、四川省委副主委,成都理工大学副校长、地质灾害防治与地质环境保护国家专业实验室主任
2007.05-2007.12,九三学社中央委员、四川省委主委,成都理工大学副校长、地质灾害防治与地质环境保护国家重点实验室主任
2007.12-2008.01,九三学社中央常委、四川省委主委,成都理工大学副校长、地质灾害防治与地质环境保护国家重点实验室主任
2008.01-2014.01,四川省政协副主席,九三学社中央常委、四川省委主委,成都理工大学副校长、地质灾害防治与地质环境保护国家重点实验室主任
2014.01-2016.03,四川省人大常委会副主任,九三学社中央常委、四川省委主委,成都理工大学副校长、地质灾害防治与地质环境保护国家重点实验室主任
2016.03-,环境保护部副部长。
  评论这张
 
阅读(98)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017