注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

韩永文任湖南省人大常委会党组书记(图/简历)  

2016-03-24 20:10:01|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
韩永文,1955年5月出生,45岁正厅级、54岁副部级、60岁正部级辽宁大连人,在职研究生,农学博士,1974年8月参加工作,1975年4月加入中国共产党。
韩永文任湖南省人大常委会党组书记(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1974年08月至1978年10月,辽宁省营口市郊区示范农场分场团支部书记,总场党委委员、团委副书记;
1978年10月至1982年08月,辽宁财经学院计划统计系工业计划统计专业学习;
1982年08月至1988年05月,国家计委综合局干部、主任科员;
1988年05月至1991年04月,国家计委长期规划司资金物资平衡处副处长;
1991年04月至1992年07月,国家计委长期规划和产业政策司综合处副处长;
1992年07月至1996年11月,国家计委长期规划和产业政策司综合处处长;
1996年11月至1998年06月,国家计委价格调控司副司长(1994年09月至1997年08月,中国农业科学院研究生院农业经济管理专业在职研究生学习,获农学博士学位);
1998年06月至2001年09月,国家发展计划委员会经济政策协调司副司长;
2001年09月至2003年04月,中央纪委、监察部驻国家发展计划委员会纪检组副组长、监察局局长;
2003年04月至2003年10月,国家发展和改革委员会国民经济综合司司长,中央纪委、监察部驻国家发改委纪检组副组长、监察局局长;
2003年10月至2006年06月,国家发展和改革委员会国民经济综合司司长;
2006年06月至2009年05月,国家发展和改革委员会秘书长(其间:2007年03月至2008年01月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);
2009年05月至2013年06月,湖南省人民政府副省长、党组成员;
2013年06月至2013年07月,湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员;
2013年07月至2015年02月,湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工作委员会书记;
2015年02月至2015年08月,湖南省委常委,省人大常委会副主任,省委秘书长、省直属机关工作委员会书记
2015年08月至2016年03月,湖南省人大常委会副主任;
2016年03月至今,湖南省人大常委会党组书记、副主任。
  评论这张
 
阅读(7)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017