注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

贵州省水利厅厅长黄家培任贵州副省长(图/简历)  

2016-03-31 20:38:56|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
黄家培,彝族,1957年1月出生,贵州大方人(46岁正厅级,59岁副部级),1974年8月参加工作,1977年2月加入中国共产党,中央党校大学学历。
现任贵州省人民政府副省长、党组成员。
贵州省水利厅厅长黄家培任贵州副省长(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1974年08月至1977年02月,在贵州省大方县白纳区当知青;
1977年02月至1980年02月,在贵州工学院机械系机械制造工艺及设备专业学习;
1980年02月至1984年01月,任贵州省大方县农机研究所、农机站工作员、助理工程师;
1984年01月至1984年10月,任贵州省大方县水泥厂党支部书记(区级);
1984年10月至1987年08月,任贵州省大方县纪委副书记;
1987年08月至1987年12月,任贵州省大方县副县长,县纪委副书记;
1987年12月至1988年11月,任贵州省大方县副县长(其间:1988年01月至1988年05月,在贵州省毕节地委讲师团学习);
1988年11月至1989年01月,任贵州省大方县委副书记、代县长;
1989年01月至1992年10月,任贵州省大方县委副书记、县长(其间:1992年03月至1992年07月,在贵州省委党校进修班学习);
1992年10月至1993年05月,任贵州省毕节县委副书记、代县长;
1993年05月至1994年02月,任贵州省毕节县委副书记、县长;
1994年02月至1997年02月,任贵州省毕节市委副书记、市长(其间:1994年08月至1996年12月,在中央党校经济管理专业学习;1996年05月至1996年11月,挂职任上海市长宁区区长助理);
1997年02月至1997年09月,任贵州省毕节市委书记、市长;
1997年09月至1997年12月,任贵州省毕节地委委员,毕节市委书记、市长;
1997年12月至2000年01月,任贵州省毕节地委委员,毕节市委书记(其间:1999年10月至2000年01月,在清华大学人文社会科学学院现代公共管理党政干部高级研修班学习);
2000年01月至2000年08月,任贵州省毕节地委委员、行署副专员,毕节市委书记;
2000年08月至2003年06月,任贵州省毕节地委委员、行署副专员;
2003年06月至2006年10月,任贵州省毕节地委副书记、行署专员(其间:2005年06月至2005年09月,在清华大学和哈佛大学“公共管理高级培训班”学习);
2006年10月至2007年08月,任贵州省农业厅厅长、党组书记;
2007年08月至2008年07月,任贵州省农业厅厅长、党组书记,省科协副主席(兼);
2008年07月至2013年03月,任贵州省黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记;
2013年03月至2014年01月,任贵州省人民政府党组成员,省委农村工作委员会书记,省农业委员会党组书记;
2014年01月至2016年03月,任贵州省人民政府党组成员,省委农村工作委员会书记,省水利厅厅长、党组书记;
2016年03月至今,任贵州省人民政府副省长、党组成员。
  评论这张
 
阅读(48)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017