注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

宁波市委书记已有2位擢升正部级  

2016-03-03 20:32:49|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
宁波,简称甬,副省级市、计划单列市,世界第四大港口城市,有制订地方性法规权限的较大的市,中国大陆综合竞争力前15强城市,长三角五大区域中心之一,长三角南翼经济中心,浙江省经济中心,现代化国际港口城市,国家历史文化名城,连续四次蝉联全国文明城市,中国著名的院士之乡。

1986年宁波被列为中国第二批历史文化名城,1987年经国务院审核,成为计划单列市。
1984年,宁波被列为14个沿海开放城市之一。
1988年3月批准为有制订地方性法规权限的较大的市。
1994年宁波被确定为副省级市。
2015年11月1日宁波当选2016“东亚文化之都”。
黄兴国,1954年10月生,36岁正厅级、43岁副部级、53岁正部级浙江象山人,1973年9月入党,1972年11月参加工作,同济大学经济与管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士。
宁波市委书记已有2位擢升正部级 - cheunglein - cheunglein 的博客
1972.11——1973.11,浙江省象山县晓塘公社团委书记、党委副书记;
1973.11——1976.11,共青团浙江省象山县委副书记;
1976.11——1982.12,浙江省象山县金星公社党委书记(其间:1980.11—1982.10 在浙江省委党校干部专修科马列主义基础理论专业学习);
1982.12——1984.01,浙江省象山县委宣传部部长;
1984.01——1985.09,浙江省象山县委副书记;
1985.09——1989.07,浙江省象山县委书记;
1989.07——1990.09,浙江省台州地委副书记;
1990.09——1994.09,浙江省台州地委书记;
1994.09——1996.08,浙江省台州市委书记(其间:1995.09一1996.07 在中央党校一年制中青年干部培训班学习);
1996.08——1998.01,浙江省政府秘书长;
1998.01——1998.11,浙江省副省长(其间:1995.09—1998.07 在中央党校在职研究生班法学专业学习);
1998.11——2003.11,浙江省委常委、宁波市委书记
2003.11——2003.12,天津市委副书记;
2003.12——2007.06,天津市委副书记、常务副市长、市政府党组副书记(其间:2001.09—2004.08 在同济大学经济与管理学院管理科学与工程专业学习,获管理学博士学位);
2007.06——2007.12,天津市委常委、常务副市长、市政府党组副书记;
2007.12——2008.01,天津市委副书记、代理市长、市政府党组书记;
2008.01——2014.12,天津市委副书记、市长、市政府党组书记。
2014.12——,天津市委代理书记,市长,天津警备区党委代理第一书记。
第十六届、十七届中央候补委员,第十八届中央委员会委员。

巴音朝鲁,蒙古族,1955年10月生,36岁正厅级、43岁副部级、55岁正部级内蒙古鄂托克前旗人,1976年11月参加工作,1976年9月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学历,经济学硕士。
现任中国共产党第十八届中央委员,吉林省委书记、省人大常委会主任。
宁波市委书记已有2位擢升正部级 - cheunglein - cheunglein 的博客
1976.11-1980.11内蒙古自治区伊克昭盟委组织部干事
1980.11-1982.11内蒙古师范大学政教系干部专修科政治理论专业学习
1982.11-1985.10内蒙古自治区伊克昭盟委组织部干事、组织科科长
1985.10-1988.12内蒙古自治区伊克昭盟伊金霍洛旗委副书记、旗长
1988.12-1991.11内蒙古自治区伊克昭盟伊金霍洛旗委书记
1991.11-1992.05共青团内蒙古自治区委副书记
1992.05-1993.05共青团内蒙古自治区委书记
1993.05-1998.06共青团中央书记处书记、全国青联常务副主席(其间:1994.03-1997.03吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学习,获经济学硕士学位;1995.09-1995.11中央党校省部级进修班学习)
1998.06-1998.11共青团中央书记处常务书记(副部长级)、全国青联代主席
1998.11-2001.04共青团中央书记处常务书记、全国青联主席、全国少工委主任
2001.04-2003.12浙江省副省长、省政府党组成员
2003.12-2004.01浙江省委常委、副省长、宁波市委书记
2004.01-2007.05浙江省委常委、宁波市委书记
2007.05-2010.07浙江省委常委,宁波市委书记、市人大常委会主任
2010.07-2011.02吉林省委副书记、省委党校校长
2011.02-2012.05吉林省委副书记、省政协主席,省委党校校长
2012.05-2012.12吉林省政协主席、党组书记
2012.12-2013.01吉林省委副书记、省政协主席,副省长、代省长
2013.01-2014.08吉林省委副书记、省长
2014.08-2014.09吉林省委书记、省长
2014.09-2014.10吉林省委书记
2014.10-吉林省委书记、省人大常委会主任。
十七届中央候补委员、十八届中央委员。
  评论这张
 
阅读(75)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017