注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

李昌平任国家民委副主任(图/简历)  

2016-04-10 21:44:22|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
李昌平,藏族,1961年1月生,四川金川人46岁正厅级、50岁副部级,1982年7月加入中国共产党,1982年7月参加工作,四川省委党校经济管理专业毕业,省委党校研究生学历,畜牧师。
四川省委常委、省委农工委主任李昌平任国家民委副主任(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1978.09-1982.07,西南民族学院畜牧兽医系畜牧专业学习;
1982.07-1983.12,四川省畜牧局草原处工作;
1983.12-1984.12,四川省草原工作总站工作;
1984.12-1988.10,四川省草原工作总站副站长;
1988.10-1990.01,四川省畜牧局草原处、省畜牧食品办牧区处副处长;
1990.01-1991.03,下派巫溪县副县长(1991.04-1991.07,四川省级机关党校处长轮训班学习);
1991.03-1994.12,四川省畜牧局草原处、省畜牧食品办牧区处副处长;
1994.12-1995.02,四川省畜牧食品办公室(局)牧区处处长;
1995.02-1997.02,乡城县委副书记;
1997.02-1997.05,四川省畜牧食品办公室(局)牧区处处长;
1997.05-1998.05,四川省畜牧食品局生产科教处处长;
1998.05-2006.01,四川省畜牧食品局副局长(2000.05-2001.01,挂职任农业部畜牧兽医局副局长);
2006.01-2006.12,四川省绵阳市人民政府副市长(2004.03-2006.06,四川省委党校经济管理专业研究生班学习);
2006.12-2007.01,四川省甘孜藏族自治州州委副书记;
2007.01-2007.03,四川省甘孜藏族自治州州委副书记,州人民政府副州长、代州长、党组书记;
2007.03-2011.09,四川省甘孜藏族自治州州委副书记,州人民政府州长、党组书记;
2011.09-2011.10,四川省委常委,甘孜藏族自治州州委副书记、州人民政府州长、党组书记;
2011.10-2016.04,四川省委常委、省委农工委主任、省委民工委副书记(兼);
2016.04-,国家民族事务委员会副主任。

  评论这张
 
阅读(0)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017