注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

退居二线:原任陕西省委书记赵正永任全国人大内务司法委员会副主任委员 (图/简历)  

2016-04-28 21:55:51|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

赵正永,1951年3月生,曾长期在安徽省工作,2001年6月调陕西省任职,历任省委常委、政法委书记,省委常委,副省长、党组副书记等职务,2010年5月任陕西省委副书记,次年1月当选为省长,2012年12月升任省委书记,今年3月不再担任陕西省委书记职务,本月初辞任陕西省人大常委会主任。

  赵正永简历

  赵正永,1951年3月生,安徽马鞍山人,1968年11月参加工作,1973年11月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1968年11月至1970年11月安徽省宣城地区水阳乡双丰村上山下乡知青

  1970年11月至1974年10月安徽省马钢公司修理部机动车间工人,秘书科秘书

  1974年10月至1977年8月在中南矿冶学院材料系金属物理专业学习

  1977年8月至1979年6月安徽省马钢公司钢铁研究所物理室技术干部,复查办办事员

  1979年6月至1982年8月任安徽省马钢公司钢铁研究所团委副书记,马钢公司团委副书记、书记

  1982年8月至1983年5月任共青团安徽省马鞍山市委书记、党组书记

  1983年5月至1985年9月任安徽省马鞍山市委常委、团市委书记(其间:1983年9月至1985年7月在中央党校第一期中青年干部培训班学习)

  1985年9月至1988年3月任安徽省马鞍山市委常委、秘书长

  1988年3月至1992年5月任安徽省马鞍山市委副书记

  1992年5月至1993年4月任安徽省黄山市委副书记

  1993年4月至1998年4月任安徽省黄山市委书记,黄山军分区第一书记、第一政委

  1998年4月至2000年5月任安徽省公安厅厅长、党委书记,武警安徽省总队第一书记、第一政委

  2000年5月至2001年6月任安徽省委政法委书记,省公安厅厅长、党委书记,武警安徽省总队第一书记、第一政委

  2001年6月至2005年1月任陕西省委常委、政法委书记(其间:2002年9月至2003年1月在中央党校省部级干部进修班学习)

  2005年1月至2005年8月任陕西省委常委,副省长、党组副书记,省委政法委书记

  2005年8月至2010年5月任陕西省委常委,副省长、党组副书记,预备役141师第一政委(其间:2006年11月至2007年1月在中央党校省部级干部进修班学习;2007年9月至2007年12月在美国哈佛大学研修班学习)

  2010年5月至2010年6月任陕西省委副书记,副省长、党组副书记,预备役141师第一政委

  2010年6月至2011年1月任陕西省委副书记,副省长、代省长、党组书记,预备役141师第一政委

  2011年1月至2012年12月任陕西省委副书记,省长、党组书记

  2012年12月任陕西省委书记,省军区党委第一书记

  2013年1月任陕西省委书记,省第十二届人大常委会主任,省军区党委第一书

   2016年4月任十二届全国人民代表大会内务司法委员会副主任委员。

  评论这张
 
阅读(25)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017