注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

升任副部长级干部:辽宁省营口市委书记吴汉圣升任辽宁省委常委(图/简历)  

2016-05-09 22:16:02|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
中共中央批准,陈小江同志任辽宁省委委员、常委和省纪委书记,吴汉圣同志任辽宁省委委员、常委。
吴汉圣1963年4月生,山东临朐人40岁正厅级、53岁副部级,1963年4月生,1985年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学学历,学士学位。
现任辽宁省委常委、营口市委书记。
升任副部长级干部:辽宁省营口市委书记吴汉圣升任辽宁省委常委(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1981年09月至1985年07月,吉林工业大学热能动力工程系内燃机专业学习;
1985年07月至1987年08月,机械部科技情报所(机械工业出版社)干部;
1987年08月至1990年05月,任机械部科技情报所(机械工业出版社)人事处干部科副科长、团委副书记;
1990年05月至1991年04月,任机械部团委常委、科技情报所团委书记(副处级);
1991年04月至1994年02月,任中央国家机关工委组织部组织处助理调研员(其间:1991年08月至1993年12月,在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);
1994年02月至1994年10月,任中央国家机关工委组织部组织处副处长;
1994年10月至1997年09月,任新华社澳门分社人事部(组织部)副处长、办公厅秘书处副处长;
1997年09月至1997年11月,任中央国家机关工委组织部组织处副处长;
1997年11月至2000年08月,任中央国家机关工委组织部干部处处长;
2000年08月至2001年06月,任中央国家机关工委组织部副部长;
2001年06月至2003年09月,任中央国家机关工委组织部副部长兼工委老龄工作办公室主任、中央国家机关纪工委委员;
2003年09月至2007年12月,任中央国家机关工委统战(群工)部部长兼中央国家机关工会联合会常务副主席(其间:2006年11月至2007年01月,在中央党校地厅级干部进修班学习);
2007年12月至2009年06月,任中央国家机关工委组织部第一副部长(正局级)兼中央国家机关工委老龄办主任,中央国家机关纪工委委员,北京市政协常委;
2009年06月至2009年11月,任中央国家机关工委组织部部长兼中央国家机关工委老龄办主任,中央国家机关纪工委委员,北京市政协常委;
2009年11月至2010年11月,任中央国家机关工委委员、组织部部长兼中央国家机关工委老龄办主任,中央国家机关纪工委委员,北京市政协常委(其间:2010年03月至2010年07月,在中央党校中青年干部培训一班学习);
2010年11月至2013年01月,任沈阳市人民政府副市长;
2013年01月至2013年03月,任沈阳市委常委;
2013年03月至2014年09月,任沈阳市委常委、组织部部长;
2014年09月至2016年05月,任营口市委书记;
2016年05月至今,任辽宁省委常委、营口市委书记。
  评论这张
 
阅读(28)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017