注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

贵州省副省长、省公安厅厅长孙立成任山东省政府党组成员、省公安厅党委书记(图/简历)  

2016-06-24 08:13:09|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
孙立成,1962年10月出生,45岁正厅级、53岁副部级籍贯河北交河,出生地辽宁营口,1984年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学本科学历(文学学士),副总警监警衔。
贵州省副省长、省公安厅厅长孙立成任山东省政府党组成员、省公安厅党委书记(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;
1984年8月至1992年9月,先后任中央纪委教育室干部、干事、副主任干事、主任干事;
1992年9月至1993年1月,任中央纪委教育室副处级检查员;
1993年1月至2001年7月,先后任中央纪委办公厅副处级检查员、监察员,正处级检查员、监察员;
2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检查员、监察专员;
2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年8月至2005年2月,公派美国杜克大学学习);
2007年7月至2007年12月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;
2007年12月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;
2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;
2013年3月至2013年5月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委副书记,省委政法委委员;
2013年5月至2013年9月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员; 
2013年9月至2015年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;
2015年1月至2016年6月,任贵州省副省长、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记;
2016年6月至今,任山东省政府党组成员、省公安厅党委书记。
  评论这张
 
阅读(8)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017