注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

安徽人:王常松任黑龙江省委常委 接替黄建盛任省纪委书记(图/简历)  

2016-06-25 19:48:36|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
王常松,1962年7月出生,安徽无为人40岁正厅级、50岁副部级。1985年9月加入中国共产党,1986年北京大学法律系毕业,研究生学历,法学硕士学位,二级大法官。
现任黑龙江省委常委、省纪委书记。
安徽人:王常松任黑龙江省委常委 接替黄建盛任省纪委书记(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1986年08月至2002年03月,国家审计署法制司工作,历任科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长、司长助理、副司长(其中,1987年8月至1988年9月,河南省审计厅挂职锻炼;1997年8月至1998年10月,挂职任广西壮族自治区扶绥县人民政府副县长)。
2002年04月至2010年11月,历任审计署法规司司长、驻昆明特派员和党组书记、经贸审计司司长、企业审计司司长。(2009年9月至2010年1月,在中央党校中青一班第27期学习。)
2010年11月至2010年12月,任吉林省松原市委常委、副书记;
2010年12月至2011年01月,任吉林省松原市委副书记、市人民政府副市长、代市长、党组书记;
2011年01月至2011年05月,任吉林省松原市委副书记、市人民政府市长、党组书记;
2011年05月至2013年01月,任吉林省松原市委书记;
2013年01月至2016年06月,任吉林省高级人民法院院长、党组书记;
2016年06月至今,任黑龙江省委常委、省纪委书记。
  评论这张
 
阅读(27)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017