注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

王国生调任江苏省省委书记(图/简历)  

2016-06-29 11:45:29|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
王国生,1956年5月生,山东东阿人(42岁正厅级、45岁副部级、54岁正部级),1975年6月加入中国共产党,1974年3月参加工作,山东大学科社系政治学专业毕业,山东省委党校研究生。
王国生离任湖北省长 已调其它省任省委书记(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1974年03月至1976年11月,山东省东阿县大桥公社知青、代理团委书记;
1976年11月至1981年09月,山东省东阿县文教局、聊城地委宣传部、办公室、研究室办事员;
1981年09月至1983年07月,山东大学科社系政治学专业学习;
1983年07月至1985年05月,山东省冠县机构改革工作队员、聊城地委办公室正科级秘书;
1985年05月至1991年10月,山东省聊城地委组织部副部长兼干部科科长(其间:1990年01月至1991年10月兼聊城地区老龄委办公室主任);
1991年10月至1995年02月,山东省聊城地委委员、组织部长,地委委员、高唐县委书记,地委副书记、高唐县委书记;
1995年02月至1997年12月,山东省聊城地委副书记;
1997年12月至1998年06月,山东省劳动厅副厅长、党组副书记;
1998年06月至2000年01月,山东省贸易厅厅长、党组书记兼省政府财贸办公室主任;
2000年01月至2000年08月,江苏省委省直机关工委书记(其间:1997年09月至2000年06月,山东省委党校政治学专业学习);
2000年08月至2001年11月,江苏省连云港市委书记;
2001年11月至2001年12月,江苏省委常委、连云港市委书记;
2001年12月至2004年06月,江苏省委常委、宣传部部长;
2004年06月至2008年04月,江苏省委常委、组织部部长;
2008年04月至2010年09月,江苏省委副书记、组织部部长;
2010年09月至2010年12月,江苏省委副书记;
2010年12月至2011年02月,湖北省委副书记,省人民政府副省长、代省长、党组书记;
2011年02月2016年06月,湖北省委副书记,省人民政府省长、党组书记。
2016年06月,江苏省委书记。
中共十六大、十七大代表,十七届中央候补委员、十八届中央委员,十二届全国人大代表。
  评论这张
 
阅读(37)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017