注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

另有任用:中央批准戴均良职务调整不再担任中共北京市委常委(图/简历)  

2016-06-30 09:51:35|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
戴均良,1960年7月生,湖北浠水人42岁正厅级、52岁副部级,1988年10月加入中国共产党,1980年1月参加工作,吉林大学历史学专业研究生毕业,历史学硕士。
另有任用:中央批准戴均良职务调整不再担任中共北京市委常委(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1978年01月至1980年01月,为湖北省浠水师范学校学生;
1980年01月至1981年08月,为湖北省浠水县城关中学教师;
1981年08月至1983年08月,为湖北省浠水县高中教师(其间:1982年09月至1983年07月,在湖北教育学院培训学习);
1983年08月至1986年07月,在吉林大学历史系历史学专业硕士研究生学习;
1986年07月至1992年04月,任民政部政策法规司副主任科员、主任科员;
1992年04月至1994年08月,任民政部办公厅综合处副处长;
1994年08月至1995年01月,任民政部政研室副主任(正处级);
1995年01月至1997年08月,任民政部办公厅正处级秘书;
1997年08月至2002年03月,任民政部区划地名司副司长;
2002年03月至2010年07月,任民政部区划地名司司长(其间:2007年07月至2009年09月,挂职任辽宁省沈阳市委常委、副市长、市政府党组副书记);
2010年07月至2012年09月,任民政部人事司(社会工作司)司长、直属机关党委副书记;
2012年09月至2013年07月,任民政部副部长、党组成员;
2013年07月至2015年04月,任北京市人民政府党组成员、副市长;
2015年04月至2015年05月,任北京市委常委、统战部部长,市人民政府党组成员、副市长;
2015年05月至2016年06月,任北京市委常委、统战部部长。

  评论这张
 
阅读(25)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017