注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

安徽怀远人:周成林任蚌埠市食品药品监督管理局局长(图/简历)  

2016-07-06 19:02:07|  分类: 蚌埠市领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
周成林,1962年11月出生,安徽怀远人(49岁正处级),安徽师范大学毕业,省委党校研究生学历。1985年12月入党,1984年参加工作。
现任蚌埠市食品药品监督管理局局长。

1984年7月至1986年4月任怀远县委党校教员;
1986年4月至1989年4月任共青团怀远县委副书记;
1989年4月至1990年8月任共青团怀远县委书记;
1990年8月至1992年3月任怀远县芡淮区委副书记,区长;
1992年3月至1994年4月任怀远荆芡乡党委书记、人大联络组组长;
1994年4月至1995年4月任怀远县荆芡乡党委书记、人大联络组组长兼县编办主任;
1995年4月至1997年5月怀远县人事局局长、党组副书记、县委组织部副部长;
1997年5月至1998年5月任怀远县委办公室主任;
1998年5月至2001年8月任怀远县教委主任、党委书记;
2001年8月至2002年7月任怀远师范学校校长,县教委主任、党委书记(其间:1999年9月至2001年10月参加安徽大学研究生课程进修班诉讼法专业学习;2001年9月至2001年12月参加蚌埠市委党校县干班学习;1999年9月至2002年7月参加安徽省委党校在职研究班法学专业学习);
2002年7月至2002年10月任怀远师范学校校长,县教育局局长、党委副书记;
2002年10月至2003年8月任怀远县委常委,怀远师范学校校长,县教育局局长、党委副书记;
2003年8月至2004年3月任怀远县委常委、县工业园区党工委书记;
2004年3月至2004年5月任怀远县委常委、常务副县长,县工业园区党工委书记、县行政服务中心主任;
2004年5月至2008年12月任怀远县委常委、县政府常务副县长;
2008年12月至2010年2月任蚌埠市禹会区委副书记;
2010年2月至2011年3月任蚌埠市禹会区委副书记、市大建办常务副主任;
2011年3月至2012年1月任蚌埠市征迁办常务副主任(正县级);
2012年1月至今任蚌埠市龙子湖区委副书记、区人民政府区长;
2016年6月任蚌埠市食品药品监督管理局局长。
  评论这张
 
阅读(96)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017