注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

魏尧接替张晓麟任马鞍山市委书记(图/简历)  

2016-08-25 22:21:09|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
魏尧,1963年12月出生,安徽巢湖人(34岁正处级、50岁正厅级),1994年6月加入中国共产党,1983年8月工作,中国科学技术大学管理学院行政管理专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士,高级审计师。
魏尧接替张晓麟任马鞍山市委书记(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1981.09-1983.08,安徽省商业学校会计专业学习;
1983.08-1986.05,安徽省五金交电化工公司财务物价科办事员;
1986.05-1995.02,安徽省审计局行政事业审计处办事员、科员、副主任科员,综合处副主任科员、主任科员,办公室正科级秘书(其间:1985.09-1988.06,安徽财贸学院会计专业函授学习);
1995.02-1997.11,安徽省审计厅办公室副主任;
1997.11-1998.12,安徽省审计厅金融审计处处长;
1998.12-2000.05,安徽省审计厅厅长助理、金融审计处处长;
2000.05-2000.09,安徽省审计厅金融审计处处长;
2000.09-2003.02,蚌埠市中市区委副书记、代理区长、区长(其间:2002.03-2002.06,挂职担任江苏省江阴市委副书记);
2003.02-2003.12,固镇县委书记;
2003.12-2004.12,蚌埠市委常委、固镇县委书记、县人大常委会主任;
2004.12-2005.12,蚌埠市委常委、固镇县委书记;
2005.12-2006.01,马鞍山市委常委;
2006.01-2011.04,马鞍山市委常委、组织部部长(其间:2006.09-2009.06,中国科学技术大学管理学院行政管理专业研究生在职学习,获管理学硕士学位);
2011.04-2011.06,马鞍山市委常委、市人民政府常务副市长;
2011.06-2013.07,马鞍山市委常委、市人民政府常务副市长、市行政学院院长;
2013.07-2013.08,马鞍山市委副书记、市人民政府常务副市长、市行政学院院长;
2013.08-2013.08,马鞍山市委副书记、市人民政府代理市长、党组书记;
2013.08-2016.08,马鞍山市委副书记、市人民政府市长、党组书记。
2016.08—马鞍山市委书记。
  评论这张
 
阅读(36)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017