注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

杨传堂不再担任交通运输部部长(图/简历)  

2016-09-03 10:26:30|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
杨传堂,1954年5月生,山东禹城人38岁正厅级、39岁副部级、49岁正部级。1972年6月参加工作,1976年6月加入中国共产党,1983年毕业于山东师范大学中文系,中国社会科学院研究生院市场经济学专业毕业,在职研究生学历。
现任交通运输部党组书记。
杨传堂不再担任交通运输部部长 - cheunglein - cheunglein 的博客
1972.06-1975.06,济南军区山东生产建设兵团战士,黄河农场三分场工人;
1975.06-1978.11,山东胜利石化总厂第二化肥厂工人、厂团委干事,车间党支部书记,第二化肥厂党委副书记、副政委;
1978.11-1981.02,齐鲁石化公司乙烯指挥部生产准备处、设计处、资料室副组长;
1981.02-1983.01,山东师范大学中文系干部专修科学习;
1983.01-1987.08,齐鲁石化公司乙烯指挥部办公室秘书科副科长,公司团委副书记、党委副书记,公司党委副书记兼乙烯指挥部党委书记;
1987.08-1992.02,共青团山东省委副书记、书记兼山东省青年管理干部学院院长(其间:1988.03-1988.07,在中央党校省部级干部进修班学习);
1992.02-1993.11,山东省德州地委副书记、行署专员;
1993.11-1993.11,山东省委常委;
1993.11-1994.11,西藏自治区党委常委、政府副主席(1993.12);
1994.11-2001.09,西藏自治区党委副书记、政府常务副主席;
2001.09-2001.10,西藏自治区党委常务副书记、政府常务副主席、党校校长;
2001.10-2003.09,西藏自治区党委常务副书记、党校校长;
2003.09-2003.10,青海省委副书记;
2003.10-2004.01,青海省委副书记、副省长、代省长;
2004.01-2004.12,青海省委副书记、省长;
2004.12-2006.05,西藏自治区党委书记;
2006.05-2007.07,国家民族事务委员会副主任(正部长级)、党组副书记;
2007.07-2011.08,国家民族事务委员会党组书记、副主任;
2011.08-2012.07,中华全国供销合作总社理事会主任、党组书记;
2012.07-2012.08,交通运输部党组书记;
2012.08-2016.09,交通运输部党组书记、部长;
2016.09-,交通运输部党组书记。
十六届中央候补委员、委员(2007.10.12递补),第十七届中央委员,第十八届中央委员。
  评论这张
 
阅读(24)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017