注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

新疆党委常委、秘书长彭家瑞:任新疆党委常委,政府常务副主席、党组副书记(图/简历)  

2017-03-20 17:31:58|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
彭家瑞,1961年4月生,甘肃武威人43岁正厅级、55岁副部级,1981年8月参加工作,1983年12月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。
现任中共新疆维吾尔自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记。
新疆党委常委、秘书长彭家瑞:任新疆党委常委,政府常务副主席、党组副书记(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1979年08月—1981年08月,新疆政法干部学校公安专业学习;
1981年08月—1990年09月,新疆维吾尔自治区昌吉州劳动人事局人事科干事、副科长、科长;
1990年09月—1992年03月,新疆维吾尔自治区昌吉州劳动人事局计划录用科科长;
1992年03月—1992年10月,新疆维吾尔自治区米泉县委常委、组织部部长;
1992年10月—1995年04月,新疆维吾尔自治区米泉县委副书记;
1995年04月—1995年12月,新疆维吾尔自治区呼图壁县委副书记、代县长;
1995年12月—1996年12月,新疆维吾尔自治区呼图壁县委副书记、县长;
1996年12月—1998年01月,新疆维吾尔自治区玛纳斯县委书记;
1998年01月—2000年04月,新疆维吾尔自治区玛纳斯县委书记、县人大常委会主任;
2000年04月—2001年01月,新疆维吾尔自治区昌吉州党委常委;
2001年01月—2001年08月,新疆维吾尔自治区昌吉州党委副书记;
2001年08月—2004年10月,新疆维吾尔自治区昌吉州党委副书记、副州长;
2004年10月—2004年12月,新疆维吾尔自治区塔城地委书记;
2004年12月—2011年07月,新疆维吾尔自治区塔城地委书记,新疆生产建设兵团农九师党委第一书记、第一政委;
2011年07月—2015年12月,新疆维吾尔自治区巴州党委书记,新疆生产建设兵团(农)二师党委第一书记、第一政委;
2015年12月—2016年03月,新疆维吾尔自治区党委秘书长,自治区党委财经领导小组办公室主任;
2016年03月—2016年11月,新疆维吾尔自治区党委常委、秘书长,自治区党委财经领导小组办公室主任;
2016年11月—2016年12月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区人民政府党组副书记;
2016年12月—至今,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记。
  评论这张
 
阅读(30)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017