注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

新疆党委常委、纪委书记:徐海荣任乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记(图/简历)  

2017-03-20 17:08:09|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
徐海荣1964年11月生,重庆人41岁正厅级、48岁副部级,1985年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党,重庆市委党校法学专业毕业,市委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。
现任新疆维吾尔自治区党委常委、乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记,纪委书记、自治区南疆办主任。
新疆党委常委、纪委书记:徐海荣任乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1981年09月至1985年07月,四川工业学院金属材料系铸造专业学习;
1985年07月至1987年12月,重庆铸造厂技术员;
1987年12月至1990年07月,四川省重庆市工商局干校教师;
1990年07月至1993年08月,四川省重庆市市中区委办公室秘书、副科长、科长;
1993年08月至1996年11月,四川省重庆市政府办公厅秘书;
1996年11月至1997年05月,四川省重庆市交通局公路运输管理处副处长(主持工作);
1997年05月至1998年03月,重庆市交通局公路运输管理处处长、党总支书记;
1998年03月至1999年04月,重庆市交通局公路运输管理处处长、党总支书记,重庆市交通稽查大队政委;
1999年04月至2000年05月,重庆市公安局交通警察总队副政委、党委副书记;
2000年05月至2003年06月,重庆市公安局交通警察总队政委、党委副书记;
2003年06月至2005年09月,重庆市公安局副局长、政治部主任;
2005年09月至2007年01月,重庆市纪委副书记;
2007年01月至2012年06月,重庆市纪委副书记、市监察局局长;
2012年06月至2013年11月,重庆市委常委、宣传部部长;
2013年11月至2015年04月,重庆市委常委、万州区委书记;
2015年04月至2016年12月,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记。
2016年12月至2017年03月,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记、自治区南疆办主任。
2017年03月至今新疆维吾尔自治区党委常委、乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记,纪委书记、自治区南疆办主任。
  评论这张
 
阅读(10)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017