注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

谢建辉任湖南省委常委(图/简历)  

2017-06-01 21:46:26|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
谢建辉,1961年11月生,湖南长沙人50岁正厅级、55岁副部级,1978年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,中央党校研究生学历。
谢建辉任湖南省委常委(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1978年11月至1983年01月,长沙市望城县霞凝区团委书记;
1983年01月至1984年09月,长沙市望城县丁字公社党委副书记;
1984年09月至1986年07月,湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习;
1986年07月至1987年06月,长沙市望城县丁字公社党委副书记;
1987年06月至1991年04月,共青团长沙市委组织部部长;
1991年04月至1994年10月,共青团长沙市委副书记、市青联主席;
1994年10月至1995年07月,共青团长沙市委书记;
1995年07月至1998年06月,长沙市天心区委书记;
1998年06月至2000年09月,长沙市岳麓区委书记;
2000年09月至2006年09月,长沙市委常委、宣传部部长;
2006年09月至2010年08月,长沙市委常委、副市长;
2010年08月至2011年09月,长沙市委副书记、副市长(2011年06月明确为正厅级);
2011年09月至2011年12月,长沙市委副书记;
2011年12月至2013年12月,湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭“两型社会”建设综合配套改革试验区工作委员会副书记(兼);
2013年12月至2016年12月,湖南省发展和改革委员会主任、党组书记;
2016年12月至2017年03月,湖南省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记;
2017年03月至2017年05月,湖南省人民政府副省长、党组成员。
2017年05月至今湖南省委常委、副省长、党组成员。
  评论这张
 
阅读(13)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017