注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

贵州省委常委:王晓光任贵州省副省长(图/简历)  

2017-06-03 09:59:24|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
王晓光,1961年10月出生,山东巨野人46岁正厅级、53岁副部级,1984年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学硕士。
现任贵州省委常委,副省长、省政府党组成员。
贵州省委常委:王晓光任贵州省副省长(图/简历) - cheunglein - cheunglein 的博客
1980年09月至1984年08月,贵阳师范学院体育系体育专业学习;
1984年08月至1990年01月,贵州省贵阳市警察学校教师(其间:1986年09月至1987年07月,西南政法学院法律系进修);
1990年01月至1991年06月,任贵州省贵阳市公安局行政科副科长;
1991年06月至1993年03月,先后任贵州省贵阳市纪委办公室干部、副主任(正科级);
1993年03月至1995年04月,先后任贵州省贵阳市纪委党风廉政建设办公室副主任、主任;
1995年04月至1996年08月,任贵州省贵阳市委办公厅副县级秘书(1993年09月至1996年06月,贵州省委党校经济管理专业学习);
1996年08月至1998年02月,任贵州省贵阳市乌当区副区长;
1998年02月至1998年12月,任贵州省贵阳市乌当区委副书记;
1998年12月至1999年03月,任贵州省贵阳市乌当区委副书记、副区长、代区长;
1999年03月至2001年02月,任贵州省贵阳市乌当区委副书记、区长;
2001年02月至2002年11月,任贵州省贵阳市乌当区委书记,贵阳高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任(1999年09月至2001年12月,中国地质大学人文与经济管理学院管理科学与工程专业学习);
2002年11月至2003年01月,任贵州省贵阳市副市长,乌当区委书记,贵阳高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任;
2003年01月至2003年03月,任贵州省贵阳市副市长,贵阳高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任;
2003年03月至2003年05月,任贵州省贵阳市副市长,市教育局党委书记,贵阳高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任;
2003年05月至2004年03月,任贵州省贵阳市副市长,市教育局党委书记;
2004年03月至2004年08月,任贵州省贵阳市副市长;
2004年08月至2006年11月,任贵州省贵阳市委常委、秘书长;
2006年11月至2008年05月,任贵州省遵义市委常委、副市长(分管市政府常务工作);
2008年05月至2009年02月,任贵州省遵义市委副书记、副市长、代市长;
2009年02月至2011年09月,任贵州省遵义市委副书记、市长;
2011年09月至2013年11月,任贵州省六盘水市委书记,水城军分区党委第一书记;
2013年11月至2013年12月,任贵州省遵义市委书记;
2013年12月至2014年04月,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;
2014年04月至2017年04月,任贵州省委常委,遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;
2017年04月至2017年05月,任贵州省委常委,省政府党组成员,遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;
2017年05月至2017年06月,任贵州省委常委,省政府党组成员;
2017年06月起,任贵州省委常委,副省长、省政府党组成员。
  评论这张
 
阅读(12)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017