注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

cheunglein 的博客

像风一样自由

 
 
 

日志

 
 

孙志刚任贵州省委书记(图/简历)  

2017-07-18 10:32:35|  分类: 人事任免 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
孙志刚,1954年5月出生,河南荥阳人(39岁正厅级、48岁副部级、59岁正部级),1971年2月参加工作,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。
孙志刚11111111111.jpg
1971年02月至1973年04月,河南省荥阳县插队知青;
1973年04月至1973年09月,任河南省荥阳县丁店水库干部;
1973年09月至1976年09月,武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习;
1976年09月至1980年09月,武汉钢铁学院教师(其间:1979年09月至1980年07月,中南矿冶学院企业管理进修班学习);
1980年09月至1983年09月,上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习;
1983年09月至1985年04月,在中南财经大学经济研究所工作;
1985年04月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;
1986年11月至1987年02月,任湖北省武汉市体改委副主任;
1987年02月至1992年09月,任湖北省武汉市计委副主任;
1992年09月至1993年03月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长;
1993年03月至1996年08月,任湖北省武汉市副市长(其间:1995年09月至1996年07月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);
1996年08月至1999年03月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年07月至1997年07月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);
1999年03月至1999年09月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记;
1999年09月至2002年04月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记;
2002年04月至2002年06月,任湖北省宜昌市委书记、市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;
2002年06月至2002年08月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;
2002年08月至2006年09月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;
2006年09月至2006年10月,任安徽省委常委;
2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;
2010年12月至2013年03月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主任;
2013年03月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任(正部长级), 全国政协人口资源环境委员会委员;
2015年10月至2016年01月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员
2016年01月至2016年02月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员
2016年02月至2017年07月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记;
2017年07月至今,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记。
  评论这张
 
阅读(42)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017